Über uns

 

Schulleitung

     

Funktion

Name

Telefon

E-Mail

Schulleiterin Karin von Palubicki 040 428 823 214 Karinvon.Palubicki@hibb.hamburg.de
Stellvertretender Schulleiter Frank Domres (Lutterothstraße) 040 428 823 357 Frank.Domres@hibb.hamburg.de
Stellvertretender Schulleiter Mathias Heß
(Schlankreye)
040 428 823 215 Mathias.Hess@hibb.hamburg.de
Abteilungsleiter
Berufsschule Immobilienkaufleute
Jörk Brand 040 428 823 312 Joerk.Brand@hibb.hamburg.de
Abteilungsleiter
Berufsschule Industriekaufleute
Christian David 040 428 823 218

Christian.David@hibb.hamburg.de

Abteilungsleiter
Berufsschule Steuerfachangestellte
Thomas Wolf 040 428 823 219 Thomas.Wolf@hibb.hamburg.de
Abteilungsleiterin
Berufsoberschule und Fachoberschule
Anne Meyer 040 428 823 259 Anne.Meyer@hibb.hamburg.de
Abteilungsleiterin
Abendwirtschaftsschule
Ute Schüler 040 428 823 252 Ute.Schueler@hibb.hamburg.de
Abteilungsleiter
Berufsorientierung
Rainer Herbst 040 428 823 316 Rainer.Herbst@hibb.hamburg.de
Abteilungsleiterin Berufsvorbereitung
für Migrantinnen und Migranten
Renate Müller 040 428 823 324 Renate.Mueller@hibb.hamburg.de
Abteilungsleiter
Ausbildungsvorbereitung
Holger Gerdau 040 428 823 335

Holger.Gerdau@hibb.hamburg.de

 

Berufliche Schule für Wirtschaft Hamburg-Eimsbüttel · Schlankreye 1 · 20144 Hamburg ¦ Lutterothstraße 78 — 80 · 20255 Hamburg ·  info@bsw-hamburg.de