Schulbüro Schlankreye

Schlankreye 1
20144 Hamburg
Fax: 040 428 823 - 217

Ansprechpartner:

Petra Möller

Tel: 040 428 823 - 211

Berufsschule Industriekaufleute

Mail: Petra.Moeller@hibb.hamburg.de

 

Fax: 040 4279-69057

 

 

Eva Možny

Tel: 040 428 823 - 253

Abendwirtschaftsschule

Mail: Eva.Mozny@hibb.hamburg.de

 

Fax: 040 4279-69155

 

 

Melek Karaarslan

Tel.: 040 428 823 - 213

Fachoberschule
Berufsoberschule

Mail: Melek.Karaarslan@hibb.hamburg.de

   

Christian Baumgärtner

Tel: 040 428 823 - 238

Verwaltungsleiter

Mail: Christian.Baumgaertner@hibb.hamburg.de

   

Öffnungszeiten:

 
Montag – Donnerstag

8:00 – 20:00 Uhr

Freitag

8:00 – 13:00 Uhr

 

In den Schulferien sind die Büros unregelmäßig besetzt.
Bitte rufen Sie an, um die Öffnungszeiten zu erfahren!

Schulbüro Lutterothstraße

Lutterothstraße 78–80
20255 Hamburg
Fax: 040 428823 - 322

Ansprechpartner:

Ute Dohrau

Tel: 040 428 823 - 323

Dualisierte Ausbildungsvorbereitung
Alphabetisierung von Migranten/-innen
Ausbildungsvorbereitung von Migranten/-innen

Mail: Ute.Dohrau@hibb.hamburg.de

 

Fax: 040 4279-71922

Julia Bender

Tel: 040 428 823 - 327

Berufsschule Immobilienkaufleute
Berufsschule Steuerfachangestellte

Mail: Julia.Bender@hibb.hamburg.de

Öffnungszeiten:

 
Montag – Freitag

8:00 – 13:00 Uhr

 

In den Schulferien sind die Büros unregelmäßig besetzt.
Bitte rufen Sie an, um die Öffnungszeiten zu erfahren!

Berufliche Schule für Wirtschaft Hamburg-Eimsbüttel · Schlankreye 1 · 20144 Hamburg ¦ Lutterothstraße 78 — 80 · 20255 Hamburg ·  info@bsw-hamburg.de